• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Обращение прокурора Могилевской области Александра Чадюка

23.03.2021

Уважаемые жители Могилевщины!

Мы с Вами являемся очевидцами событий, которые направлены на дестабилизацию обстановки в стране. Желающие нарушить привычный образ спокойной и мирной Беларуси взяли за правило призывать жителей страны к нарушению Закона. Людей снова зовут на так называемые «мирные» протесты.

Я прошу не поддаваться на призывы к нарушению общественного порядка! Поддавшись манипуляторам, можно сломать свою жизнь.

1 марта текущего года вступил в законную силу обновленный Кодекс об административных правонарушениях. В частности предусмотрено ужесточение наказаний за участие в несанкционированных массовых мероприятиях, оскорбление сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей, а также вводится ответственность за участие детей в митингах.

Обращаю Ваше внимание на неотвратимость наказания за противоправные действия и готовность правоохранительных органов противостоять любым угрозам по дестабилизации ситуации в стране.

Не торопитесь. Помните, что любые неправомерные действия, влекут за собой меры административного и уголовного наказания.

Давайте вместе сохраним те законность и правопорядок, которые характерны для Могилевщины на протяжении многих лет!