• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Состав районной комиссии по референдуму утвердили в Могилевском районе

25.01.2022

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Могилевского районного Совета депутатов и Могилевского районного исполнительного комитета по утверждению состава Могилевской районной комиссии по референдуму, которое провел председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко.

Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Наталья Комарова предложила включить в состав районной комиссии 13 человек. Предложения поддержали. Персональный состав комиссии определили открытым голосованием.

Таким образом, в Могилевскую районную комиссию по референдуму включено 7 представителей от общественных объединений, 1 – от трудового коллектива, 5 — от граждан путем подачи заявления.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20.01.2022г. №14 «О назначении республиканского референдума» референдум назначен на 27 февраля 2022 года. Центральная Комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов утвердила Календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению референдума.

Елена РЕВЯКО.

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ.

http://www.pniva.by/