• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

В агрогородке Буйничи открыли обновленное отделение «Почта-маркет»

08.02.2023

Торжественное открытие обновленного отделения почтовой связи состоялось в агрогородке Буйничи. «Почта-маркет» – именно так звучит новый формат работы ОПС: теперь здесь оказывают не только почтовые, но и непрофильные услуги, в частности по розничной торговле продовольственными и промышленными товарами, ассортимент которых существенно расширен. Действует при этом метод самообслуживания: в торговом зале – продукция с открытой выкладкой, посетители свободно осматривают и выбирают необходимые товары без помощи специалиста.  

На церемонии открытия присутствовали директор Могилевского филиала РУП «Белпочта» Александр Бручиков, начальник объединенного цеха почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» Надежда Янченко, заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо, председатель Буйничского сельисполкома Оксана Гузова, директор РУП «Белоруснефть-Могилевоблнефтепродукт» Александр Нестеров, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома Олеся Купцова.

– Отделение почтовой связи в агрогородке Буйничи начинает работать в новом формате: здесь появилась зона самообслуживания, где наш клиент может не только воспользоваться почтовыми услугами, но еще и получить удовольствие от приобретения товаров повседневного спроса, которые представлены в широком ассортименте, – отметил директор Могилевского филиала РУП «Белпочта» Александр Бручиков. По его словам, данный формат работы ОПС уже опробован: ряд «почта-маркетов» успешно функционирует на территории области. Положительные отзывы клиентов – тому подтверждение.

В нашей стране создаются все условия для того, чтобы люди жили качественно и достойно, –подчеркнул заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо. – Так, в Могилевском районе в 2023 году будут проведены массовые работы по ремонту учреждений образования, культуры, здравоохранения. В настоящее время благоустраиваем и делаем пристройку на 50 мест в Вейнянском детском саду. Объявили тендер на подрядную организацию по ремонту Кадинской и Восходовской школ.

В обновленном отделении почтовой связи можно купить и заказать продуктовые товары, а также канцтовары и бытовую химию, чулочно-носочные изделия, технику, посуду, ковры и постельные принадлежности. По словам начальника ОПС Натальи Кубраковой, в скором времени посетители смогут приобрести мясную и молочную продукцию. 

Справочно:

ОПС в агрогородке Буйничи признано самым лучшим по обслуживанию по итогам работы 2022 года. В зону обслуживания отделени входят населенные пункты Буйничи и Селец с общей численностью населения 4,8 тыс. человек и 108 юридических лиц. Все почтальоны обеспечены аппаратно-программными комплексами «Мобильный почтальон».