• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Ярмарки, сказочные представления и концерты: стало известно, как в Могилеве отметят Новый год

02.12.2021

Программу городских новогодних и рождественских мероприятий утвердили в Могилеве. Об этом рассказали в отделе идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома.

Создание праздничной атмосферы начнется в областном центре уже 4 декабря с ярмарки «Настроение в подарок», на которой можно будет купить тематические сувениры, украшения и подарки. Выставка-продажа разместится на площади Единства и продлится до 5 января.

Череду новогодних и рождественских мероприятий в Могилеве откроют 14 декабря в 15.00 на площади Единства. Здесь же будет дан старт республиканской акции «Наши дети», которая запустит серию благотворительных мероприятий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также инвалидов и ребят из многодетных семей.

Церемония зажжения огней на главной елке Могилева состоится 17 декабря в 17.30. После того как на площади Ленина зимняя красавица загорится яркими огоньками, могилевчане и гости города увидят сказочное представление «Тайна Новогодней елки». На следующий день, 18 декабря, в 12.00 в парке Подниколье откроется интерактивная площадка «Сказочный дом Деда Мороза».

С 25 декабря по 16 января в выставочном зале Музея истории Могилева пройдет городской конкурс декоративно-прикладного искусства и выставка «Каляровая скарбонка».

Новогодний благотворительный праздник для воспитанников городского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации состоится 23 декабря в 14.00. Детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пригласят на праздник в областной центр творчества. Представление состоится 24 декабря в 11.00. В этот же день детям, находящимся в социально опасном положении, покажут мюзикл. Мероприятие начнется в 14.00 в гимназии-колледже искусств им. Глебова.

Заслуженный коллектив страны Могилевская городская капелла даст 24 декабря в 16.00 новогодний концерт «Зимние фантазии». Музыкальным представлением можно будет насладиться на первом этаже торгового центра «Атриум». Общегородской праздник «Волшебство в новогоднем парке» состоится 25 декабря с 13.00 до 18.00 в парке Подниколье.

Рождественский турнир по мини-футболу «Ура-каникулы!» среди мальчиков 2009 года рождения и младше пройдет в центре творчества детей и молодежи «Агат» 28-29 декабря. Сразу несколько мероприятий запланированы на 29 декабря: в 11.00 в эколого-биологическом центре детей и молодежи запланирована экологическая гостиная «Рождественские чаепития», а в 16.00 в социально-педагогическом центре Октябрьского района состоится новогодний благотворительный утренник для воспитанников городского детского приюта.

Встреча Нового года в Могилеве «Желаем счастья в Новом Году!» пройдет с 31 декабря по 1 января на площади Единства. Мероприятие продлится с 23.30 до 1.30. В новогоднюю ночь танцевально-развлекательные программы будут организованы на нескольких открытых площадках областного центра. Так, с 1.00 до 3.00 словить ритм можно на ул. Гришина, 87 (площадка у ДК ОАО «Моготекс»), ул. Автозаводской, 1 (возле ДК филиала ОАО «БЕЛАЗ») и по пр-ту Пушкинскому, 10 (у кинотеатра «Космос»). Новогодняя программа «ЕлкаДэнс» продолжится на площади Единства с 18.00 до 21.00.

На второй день Нового года, 2 января, могилевчан пригласят на сказочное представление для детей и взрослых «Новогодний хоровод», которое начнется в парке Подниколье в 13.00.

В парке Подниколье с 7 по 9 января будет организована новогодняя ярмарка «Рождественский сувенир». Праздничные гуляния «Рождественские узоры» пройдут здесь же 7 января с 12.00 до 16.00. На следующий день, 8 января, в парке состоится сказочное представление для детей «Зима - пора чудес». Время проведения - с 12.00 до 13.00.

Источник: mogilev-region.gov.by