• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Неделя детской и юношеской книги пройдет в библиотеках Могилева с 29 марта по 4 апреля

22.03.2021

Неделя детской и юношеской книги пройдет в библиотеках областного центра с 29 марта по 4 апреля. Об этом сообщили в УК «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева».

Откроет Неделю квэст-ЭКШН «Поколение WWW» 29 марта (библиотека-филиал №9 им. Я. Купалы), где состоится награждение самых активных поЧитателей книги и чтения. А здесь можно будет познакомиться с афишей-интервью лучших читателей по итогам 2020 года.

В этот же день стартует Book Slam «Сказка MIX», или Книжные соревнования онлайн. Каждый день – новые задания, принимая участие в которых зарабатываешь скилы, чем больше скилов, тем больше шансов получить заветный приз!

Юных книжных блогеров приглашают принять участие в чек-челлендже «#Станькнижнымблогером» с 29 марта по 4 апреля. Условия просты: на блоге «Свой книжный» нужно познакомиться с чек-листами и прочесть книгу, которую рекомендует настоящий книжный инстаграм-блогер: «books_hai»r, «book__atmosphere» и др., далее передать эстафету чтения своим друзьям, и получить бонус – советы по ведению блога.

Проявить свои креативные способности девчонки и мальчишки смогут в творческом квАРТале «ЧИПС» (Читаем. Играем. Поем. Смеемся) на протяжении всей Недели и во всех библиотеках города как онлайн, так и офлайн.

Яркие впечатления ребята получат, приняв участие в розыгрыше книжного бокса на инстаграм-аккаунте public_libraries_mogilev 3 и 4 апреля.

В эти же дни книжные киносказки ожидают киноманов на вот этом сайте. Здесь можно будет посмотреть подборку мультфильмов, снятых по мотивам русской и зарубежной литературы.

Хедлайнером станет марафон со Звездой. В течение недели на платформе Zoom для самых читаемых школ города пройдут незабываемые «КЛАССные встречи» с детскими писателями нашей страны: Д. Юртаев, Е. Хадасевич-Лисовая, П. Гушинец и др. при поддержке издательского дома «Звязда».

И, конечно же, все самое новое, увлекательное и познавательное будет представлено в соц. сети «Вконтакте» в группе «ZвеZдный ПАРАД», или в соц. сети «Instagram» в FOTOдневнике #ПарадZМогилева.

Словом, библиотеки города предлагают своим читателям все самое интересное и необычное. Приглашаем всех стать участниками праздника чтения ON/OFFLINE!

Справки по телефону: (80222) 42-83-53.

Источник