• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик поздравила ветерана с праздником

06.05.2022

Совсем немного осталось до празднования Дня Победы. В преддверии этого особенного для всего белорусского народа праздника председатель областного Совета депутатов Ирина Раинчик посетила тыловика Дениса Михайловича Королькова. Несмотря на свой 95-летний возраст, Денис Михайлович подтянут и бодр. «Вот только ноги подводят», — говорит ветеран.

Поздравляя ветерана с наступающим Днем Победы, Ирина Раинчик вручила ему цветы, открытки - треугольники от Президента, областного и городского исполнительных комитетов, Приветственный адрес от областного Совета депутатов, а также продуктовые наборы и выразила слова благодарности и признательности за то, что сегодня мы живем в мирной и процветающей стране.

«Нынешние поколения благодарны вам – людям, отстоявшим свободу и независимость нашей страны, - сказала председатель областного Совета депутатов. – Благодаря вашим стараниям мы сегодня можем учиться, плодотворно работать, спокойно жить под мирным небом. И нам очень важно, что рядом с нами ветераны – живые свидетели военных событий, которые не позволят нам забыть или исказить историческую правду».

Алеся Карпова, фото Романа Руцкого, mogilevnews.by