• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко: давняя дружба народов Беларуси и Латвии останется основой для углубления сотрудничества

18.11.2021

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Латвии с 103-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Белорусский лидер напомнил, что в этот день в 1918 году Латвия обрела статус самостоятельного государства. "Через 100 с лишним лет, несмотря на сложные исторические и политические условия, латвийский народ сохранил свою самобытность и нацеленность на собственный путь развития", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что сейчас Латвия, как и весь мир, переживает непростые времена в условиях пандемии. "Беларусь с уважением относится к независимости и государственному суверенитету всех стран, уважает их национальные символы и стремление жить в мире и согласии", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент выразил уверенность, что давняя дружба, добрососедские отношения и развитие многовекового диалога между народами двух стран останутся непреложной основой для углубления плодотворного сотрудничества.

"В этот особый день желаю всем латышам мира, взаимопонимания и благополучия. Пользуюсь этой возможностью, чтобы направить слова искренней поддержки в адрес наших латвийских соседей, которые ежедневно стойко преодолевают все трудности, работают ради своего будущего", - отметил белорусский лидер.

Источник: belta.by