• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко о Сербии, ее народе и Президенте: мы как были надежными друзьями, так и будем

07.12.2021

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что отношения Беларуси с Сербией, а также между народами и лидерами двух стран остаются дружественными. Об этом он заявил сегодня на встрече с почетным консулом Беларуси в Белграде, председателем группы дружбы с Беларусью в парламенте Сербии Драгомиром Каричем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается работы с Сербией, передайте Президенту (Александр Вучич. - Прим. БЕЛТА) самые добрые мои пожелания. Мы как были надежными друзьями, так и будем. И для нашего брата Вучича, и для сербского народа. Это наш народ", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко заверил, что Беларусь всегда полна решимости насколько возможно поддерживать Сербию и сербский народ. "И мы чувствуем со стороны Сербии эту поддержку. Главное сейчас - выстоять", - подчеркнул белорусский лидер.

"Правильно", - согласился Драгомир Карич.

"Чтобы нас на колени не поставили", - продолжил глава государства.

"Совершенно верно", - вновь подтвердил почетный консул.

Александр Лукашенко напомнил, что Сербия в свое время прошла тяжелый путь. "Мы с тобой это видели воочию - когда сыпались на голову бомбы, когда ломали, бомбили. Трудно было представить - Белград бомбили. Поэтому, пройдя этот тяжелый путь, нам надо обязательно выстоять. Мне кажется, выстоим", - сказал он.

"Я уверен, - поддержал Драгомир Карич. - Хочу вам передать прежде всего пожелания здоровья от своей большой семьи. За мужество, за то, что вы делаете для своего народа. Это не только для вашего народа - это делаете для международного права и других государств".

Источник: belta.by