• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Союзные парламентарии обсудят в Могилеве формирование общего рынка связи Беларуси и РФ

23.03.2022

Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике пройдет 31 марта в Могилеве, сообщили в пресс-службе собрания.

«Депутатам будет представлена информация о Союзной программе по формированию единых принципов функционирования единого рынка связи и информатизации в целях реализации Декрета Высшего государственного совета от 4 ноября 2021 года №6 «Об Основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы», - отметили в пресс-службе.

Участники заседания рассмотрят также вопросы деятельности союзных СМИ и обсудят основные направления развития средств массовой информации Союзного государства на современном этапе. Кроме того, парламентарии обсудят роль региональных СМИ в информационном обеспечении строительства Союзного государства и ознакомятся с опытом работы средств массовой информации Могилевской области по освещению интеграционных процессов.

Предусмотрена также встреча союзных парламентариев с руководством Могилевского областного исполнительного комитета и Могилевского областного Совета депутатов, а также посещение мемориального комплекса «Буйничское поле».

К участию в заседании комиссии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства связи и информатизации Беларуси, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной антимонопольной службы, Могилевского областного исполнительного комитета и Могилевского областного Совета депутатов, а также руководители СМИ Союзного государства и СМИ Могилевской области.

БЕЛТА