• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

ЦИК озвучил предварительные итоги подсчета голосов в некоторых районах

10.08.2020

Председатель ЦИК Лидия Ермошина в эфире телеканала "Беларусь 1" озвучила предварительные итоги подсчета голосов в некоторых районах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отчиталось несколько городов и районов. В Минске посчитался Ленинский район, но это без заграничных участков, они приписаны к этому району и должны отчитаться 10 августа к 15 часам. В Ленинском районе приняли участие более 64% избирателей. За Лукашенко проголосовали почти 67%, за Тихановскую - почти 15%, на третьем месте - против всех (8,5%)", - сказала Лидия Ермошина.

Что касается Брестской области, то по четырем районах глава ЦИК назвала явку 95,7%. Это Дрогичинский, Жабинковский, Каменецкий, Малоритский районы, где проголосовали 85 837 избирателей. По ее данным, Лукашенко набирает почти 79,69%, Тихановския - 3,8%, против всех - 1,28%.

В Гомельской области данные предоставили Ветковский, Лельчицкий, Лоевский, Хойникский районы. "Речь идет от 52 тыс. человек. На первом месте Лукашенко (90%), на втором - Тихановская (3,2%), на третьем - против всех (2,55%), - озвучила Лидия Ермошина. - Это область, у которой самые точные списки избирателей".

Восемь районов подсчитали голоса в Гродненской области - Берестовицкий, Вороновский, Дятловский, Зельвенский, Ивьевский, Кореличский, Мостовский, Свислочский. Там проголосовали 124 тыс. избирателей. На первом месте Лукашенко с 92,7%, на втором - Тихановская с 3,89%, на третьем месте по числу голосов позиция "против всех" - 1,45%.

В Могилевской области отчитались четыре района - Краснопольский, Мстиславский, Хотимский, Чериковский, где проголосовали 40 тыс. человек. На первом месте Лукашенко - 93,8%, на втором месте кандидат "против всех" - 3,3%, а Тихановская на третьем месте.

Новости Беларуси