• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Общество / Здоровый образ жизни

О вреде аборта

26.11.2020

О вреде аборта говорят много и громко. Каждая из вас знает, что абортов надо избегать всеми возможными способами. Но, несмотря на все предупреждения, количество официальных абортов катастрофически растет. Вместе с количеством абортов в арифметической прогрессии увеличивается количество бесплодных супружеских пар. Наша халатность по отношению к себе; наша извечная, непонятная надежда на "авось" даже не дает нам возможности осознать, что же мы творим!

Женщина, идущая на аборт, не задумывается о том, что может быть навсегда лишается себя счастливой возможности стать матерью... И не надо надеяться на чудеса современной науки, позволяющей зачатие в пробирке. Подумайте, какую цену Вы заплатите? Речь не идет о материальной стороне вопроса: по статистике, лишь 15 % всех искусственно оплодотворенных женщин могут выносить и родить ребенка. При чем не каждой удается сделать это с первого раза. Вереница пустых попыток оплодотворения, выкидыши, боль, отчаяние, силы, время... Есть то, что намного дороже денег!

Конечно же, бывают причины, по которым аборт является единственным выходом из сложившейся ситуации. У каждой женщины эти причины свои. Но если вы все -таки решились сделать аборт, то необходимо сделать это с максимальной аккуратностью. Дабы не нанести вреда своему организму.

Чтобы прервать нежелательную беременность необходимо иметь специальные анализы, а так же направление врача, который осмотрел вас, подтвердил наличие беременности, установил ее срок и, с учетом всех вышеперечисленных условий, порекомендовал подходящий способ аборта. Существует следующие способы искусственного прерывания беременности: медикаментозный аборт (на сроке от 0 до 6 недель); медицинский аборт (на сроке от 6 до 12 недель).

Вред от прерывания беременности поистине всесокрушающий! Организм женщины испытывает шок, так как все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления испытывают "растерянность". Наступает дисбаланс гормональной, иммунной, почечно-печеночной функций, регуляции артериального давления, объема циркулирующей крови. Женщина становиться раздражительной, ухудшается сон, повышается утомляемость. То есть возникает "идеальное состояние" для проникновения любой инфекции, провоцирующей развитие инфекционных и воспалительных заболеваний. Результатом воспаления придатков матки чаще всего становиться непроходимость маточных труб.  Нарушение функции яичников вследствие аборта может стать хроническим и так же привести к бесплодию.

Вы сами видите, что вред перенесенного аборта несравним с теми незначительными побочными явлениями, вызванными применением контрацептивов. Сделайте все, чтобы избежать узаконенного детоубийства! Ведь этот маленький, беспомощный комочек новой жизни, который обречен на гибель, не в состоянии защитить себя. И он - не в чем не виноватый, будет платить за наши ошибки...



Врач- гинеколог                                                                    Терешкова А.А.