Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Районные службы / Отдел внутренних дел Могилевского райисполкома / Информационные материалы
29 a 2024

Что делать в случае обнаружения бесхозных предметов?

В общественных местах граждане нередко находят бесхозные вещи и, проявляя любопытство, заглядывают внутрь сумки, свертка или коробки.

Напоминаем: чтобы избежать необратимых последствий при обнаружении подозрительных предметов необходимо знать ряд правил:

 

·     совершая поездки в общественном транспорте, находясь на станциях, остановочных пунктах и иных мастах массового скопления граждан, обращайте внимание на оставенные сумки, портфели, свертки, игрушки и другие бесхозные предметы, в которых могут находиься самодельные взрывные устройства.

·     при обнаружении такого предмета немедленно сообщите об этом водителю, машинисту поезда, любому сотруднику милиции либо администрацию объека.

·     заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывают в подвалах, на первых этажах, около мусоропровода, под лестницей.

·    будьте бдительны и внимательны. Заметив подозрительный предмет, не подходите и не прикасайтесь к нему.

·    помните! Внешний вид предметов может скрывать их настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки.

·    нельзя предпринимать самостоятельно никаких действий с предметами, похожими на взрывные устройства, так как это может привести к их взрыву.

 

Отдел внутренних дел Могилевского райисполкома также информирует Вас, что по вопросу совершения противоправных действий в отношении Вас или близких Вам людей Вы можете сообщить в оперативно-дежурную службу Могилевского РОВД по телефону: 63-01-74, 63-11-90 или по телефону «102».

 

Отделение охраны правопорядка и профилактики Могилевского РОВД


К списку новостей