Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
28 2022

Итоги деятельности Могилевской РО ОО «Белорусский фонд мира» обсудили на отчетно-выборной конференции

Отчетно-выборная конференция Могилевской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» состоялась в актовом зале ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л. Иванова». 

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко, начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома, председатель Могилевской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Наталья Колос, члены правления и ревизор районной организации, делегаты конференции и приглашенные.



С докладом об итогах деятельности организации за 2021-2022 год и задачах по ее совершенствованию выступила Наталья Колос, которая сообщила, что за указанный период был проведен целый ряд мероприятий, направленных на сохранение в стране мира и согласия, на поддержку подрастающего поколения и семейных ценностей, на пропаганду патриотизма и трудолюбия.

Члены районной организации, во взаимодействии с органами власти и другими общественными объединениями, принимали активное участие в благоустройстве мемориального комплекса «Память сожженных деревень Могилевской области» в д. Борки Кировского района, республиканской акции «Во славу общей победы», проекте «Счастье жить в мирной стране». Наталья Колос высоко оценила участие учреждений образования района в проекте по реализации программы «Школа мира» – в результате такой статус был присвоен ГУО «Пашковская базовая школа».

– Важнейшее направление в нашей деятельности – реализация программы «Память», – отметила председатель районной организации. – Совместно со всеми заинтересованными была проведена поисковая работа по выявлению неучтенных воинских захоронений и установлению имен погибших. В результате были обновлены банк данных воинских захоронений Могилевского района, электронная версия книги «Память», проведена работа по уточнению воинов, подпольщиков, мирных жителей, погибших на территории района в годы Великой Отечественной войны. Также оказывалась поддержка и финансирование на проведение ряда мероприятий, в том числе, открытию музейной экспозиции в ГУО «Вендорожская средняя школа имени М.Е. Романькова» и благоустройству братских могил и захоронений воинов и жертв фашизма.

Большое внимание уделялось деятельности, направленной на оказание помощи социально незащищенным гражданам. Так, например, в рамках программы «Забота и милосердие» была проведена акция «Наши дети», благодаря чему поддержку получили ребята из многодетных и неполных семей, оказана материальная поддержка жителям района, находящимся в сложной жизненной ситуации.

В завершение мероприятия было единогласно принято решение вновь избрать председателем районной организации начальника отдела по образованию Могилевского райисполкома Наталью Колос.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ. 

К списку новостей