Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
25 a 2024

Команда “Кадинские львы” стала серебряным призером республиканских соревнований “Золотая шайба”

В Минске на малой арене «Чижовка-арена» c 20 по 22 марта проходил финал в старшей возрастной группе дивизиона «Б» республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

В соревнованиях дивизиона «Б» принимали участие команды из городов и районов страны, где нет крытых ледовых арен. В финал вышли пять сильнейших, и в их числе команда из Могилевского района «Кадинские львы».

По результатам ледовых встреч с юными хоккеистами из Верхнедвинского района Витебской области, Гомельского района Гомельской области, Щучинского района Гродненской области, Вилейского района Минской области команда «Кадинские львы» под руководством тренера Леонида Камарова заняла почетное второе место. И это уже десятый трофей, завоеванный командой в финале «Золотой шайбы»!

Кроме командного «серебра» хоккеисты из Кадино отличились и в личных номинациях: лучшим бомбардиром турнира был признан Артем Бусов, а Родион Давидович вошел в символическую пятерку лучших.

После награждения, которое состоялось во время торжественного закрытия турнира, ребят ждало еще одно приятное событие: в Кадино была организована встреча обладателей серебряных медалей престижного турнира.

Хоккеисты и тренеры услышали много восторженных слов в свой адрес со стороны председателя ГУ «Могилевский районный физкультурно-спортивный клуб» Надежды Котовой, руководства и педагогов Кадинской средней школы, родных и близких. И каждое сказанное поздравительное слово было абсолютно заслуженным: тот уровень, который на протяжении многих лет демонстрирует команда из Кадино, – пример настоящего спортивного характера, упорства и умения преодолевать любые преграды!

К списку новостей