Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
2 2022

Михаил Русый принял участие в торжественной линейке в Кадинской средней школе

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый 1 сентября посетил ГУО «Кадинская средняя школа», где принял участие в торжественной церемонии, посвященной Дню знаний. 

Обращаясь к собравшимся, он отметил, что этот праздник давно стал знаковым как для нынешних учеников, так и тех, чьи школьные годы уже позади.


От имени Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Михаил Иванович поздравил с началом учебного года учащихся и педагогов. Он отметил, что в Беларуси делается все необходимое для того, чтобы мы жили под мирным небом, а дети спокойно посещали свой первый храм науки – школу.

– Наша страна заинтересована в том, чтобы все сферы деятельности пополнялись квалифицированными кадрами – будь то представитель рабочей специальности или ученый. А для того, чтобы получить такую квалификацию, надо учиться. И приятно видеть, что здесь созданы все условия, для того, чтобы вы, ребята, могли не только получать качественные знания, но и всесторонне развиваться. 

Выбор именно Кадинской школы, по словам почетного гостя, неслучаен. Михаил Иванович давно следит за успехами этого учебного заведения, а особенно – за хоккейной командой «Кадинские львы». И поэтому в качестве подарка школе были вручены комплекты хоккейной амуниции. А также уникальные вещи, которые займут особое место в школьном музее и очень заинтересуют юных мастеров шайбы и клюшки – свитер легендарного белорусского хоккеиста Руслана Салея и бейсболку с автографами Александра Овечкина и Евгения Малкина. 

После окончания торжественной церемонии Михаил Русый вручил первоклассникам книги «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Республікі Беларусь першакласніку», посетил школьный музей, а затем вместе с учениками старших классов стал участником урока «Историческая память – дорога в будущее», который провел для учащихся всех учебных заведений страны Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

В рамках визита в Могилевский район председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению посетил и одно из ведущих предприятий региона – ООО «БелЭмса». В ходе визита на примере деятельности известного производителя детских одноразовых подгузников, чья продукция известна не только в Беларуси, обсуждался успешный опыт по использованию новаторских технологий, расширению линейки производимых товаров, созданию новых рабочих мест, а также по поиску рынков сбыта, выстраиванию новых логистических цепочек и деятельности по импортозамещению.

 

Подводя итоги поездки в Могилевский район, Михаил Русый высоко оценил внимание к решению социальных вопросов в регионе на примере работы, проводимой по всем направлениям в ГУО «Кадинская средняя школа», и развития инфраструктуры агрогородка. А успехи ООО «БелЭмса», по мнению председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению, являются хорошим примером развития производства в современных реалиях.

К списку новостей