Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
8 y 2024

"Молодость. Энергия. Здоровье": спортивный праздник для работающей молодежи провели в Могилевском районе

“Будь активным - живи позитивно” – под таким лозунгом на базе ГУО «Восходовская средняя школа» прошел районный молодежный спортивный праздник «Молодость. Энергия. Здоровье», посвященный Всемирному дню здоровья.

 Организаторами мероприятия выступили отдел идеологической работы и по делам молодежи, сектор спорта и туризма Могилевского райисполкома, райком ОО «БРСМ», районный физкультурно-спортивный клуб.

Участие в спортивном празднике приняли команды Буйничского, Вейнянского, Дашковского и Кадинского сельсоветов, сформированные из представителей работающей молодежи трудовых коллективов предприятий Могилевского района.

Молодые люди (а это были педагоги, библиотекари, медики, работники из сферы АПК и многих других отраслей) соревновались в скорости и ловкости, умении принимать правильные решения и чувствовать локоть товарища. Юноши и девушки с энтузиазмом боролись за победу в каждом из десяти конкурсов, активно болели за своих, поддерживали участников из других команд, аплодировали выступлениями творческих коллективов.

Результаты спортивного состязания подвела судейская коллегия, в состав которой входили заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Светлана Киреева, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Светлана Макаревич, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Янина Авраменок, инструктор-методист районного физкультурно-спортивного клуба Людмила Мельникова. Они оказались таковы:

Первое место заняла команда Буйничского сельсовета, второе – команда Вейнянского, третье – у юношей и девушек, представлявших Дашковский сельсовет. А команда Кадинского сельсовета первенствовала в номинации «За волю к победе». 

Екатерина Лукашевич, учитель биологии из Межисетской средней школы:

– Сегодняшний праздник совпал с моим днем рождения. И это отличный подарок. Интересно, активно, отличное настроение, хорошая компания – это далеко не все эпитеты, которые можно подобрать к молодежному спортивному празднику. Мы замечательно провели время – размялись, от души поболели за победу, поближе познакомились друг с другом. Все это заряжает, придает силы. Поэтому и в будущем планирую участвовать в таких мероприятиях.

К списку новостей