Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
9 r 2024

Подвели итоги, поставили цели: состоялся ХI Пленум Могилевского районного комитета ОО «БРСМ»

О достижениях и планах шла речь на ХI Пленуме Могилевского районного комитета ОО «БРСМ», прошедшем в актовом зале Могилевского райисполкома.

Почетными гостями итогового пленума стали заместитель председателя Могилевского районного исполнительного комитета Александр Алексо, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского районного исполнительного комитета Олеся Купцова, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского районного исполнительного комитета Светлана Макаревич.
Встреча молодежных лидеров, друзей и единомышленников организации началась с обсуждения ярких событий ушедшего года и перспектив деятельности в 2024 году – с отчетным докладом выступила первый секретарь Могилевского райкома ОО «БРСМ» Янина Авраменок, которая в своем докладе рассказала о работе организации по всем направлениям: гражданско-патриотическом и правовом воспитании молодежи, пропаганде здорового образа жизни, организации трудоустройства и занятости молодежи, развитии творческого потенциала и волонтерского движения, работе с молодежью в информационном пространстве, международном сотрудничестве.

– 2023 год был плодотворным, мы смогли не только реализовать множество проектов и идей, но и добиться значительных результатов, о чем свидетельствуют награды активистов районной организации, – отметила молодежный лидер.

Далее были поставлены цели на 2024 год, определены основные формы работы с молодежью, модели взаимодействия с другими общественными организациями. Как было сказано, в текущем году особое внимание планируется уделить вопросам закрепления молодых специалистов на местах, а также увеличения численности организации.

С отчетами о проделанной работе выступили секретари первичных организаций ОО «БРСМ» ГУО «Вендорожская средняя школа им. М.Е.Романькова» Андрей Туремский, ГУО «Кадинская средняя школа» Оксана Крюковская, УО «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени агролесотехнический колледж имени К.П.Орловского» Анна Юревич.

Значимым событием для присутствующих стала церемония награждения – лучшим активистам, участникам акций и волонтерского движения были вручены грамоты от районного комитета.

Обращаясь к участникам пленума, Александр Алексо пожелал молодым людям следовать намеченному курсу, чтить традиции родной страны и трудиться на благо общества и государства.

По итогам Пленума деятельность районной организации ОО «БРСМ» признана удовлетворительной. Отмечалось, что впереди у союза молодежи много важных, полезных и интересных проектов, которые непременно реализуются в 2024 году.

К списку новостей