Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
29 2022

В рамках акции "Сделаем район краше" уникальную цветочную клумбу презентовали в агрогородке Сухари. Скоро здесь откроют детскую площадку

В ближайшее время в агрогородке Сухари в парке им. Героя Советского Союза Ю.М. Двужильного состоится открытие детской площадки, где будут установлены турники, скамейки и спортивные тренажеры (что стало возможным благодаря содействию РОО «Белорусский фонд мира» и областной ассоциации местных Советов депутатов).

А накануне этого события в парке прошло не менее яркое и праздничное мероприятие – в рамках реализации проекта по благоустройству дворовых территорий, детских и игровых площадок «Сделаем район краше!» была презентовала композиционная цветочная клумба «Могилевский район – территория возможностей».

На торжественной церемонии присутствовали начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома, председатель РОО «Белорусский фонд мира» Наталья Колос, директор Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов Полина Терешкова, исполняющий обязанности Сухаревского исполкома Александр Зинькевич, председатель райсовета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» Ирина Сапожникова.

В обращении к собравшимся почетные гости отметили, что в стране делается все необходимое не только для того, чтобы мы могли жить под мирным небом, но и для того, чтобы дети могли развиваться всесторонне. И скорое открытие детской площадки – тому подтверждение.

– Белорусский фонд мира способствует развитию дружбы между народами, претворяет в жизнь идеи милосердия и гуманизма, – сказала Наталья Колос. – 2022 год, как известно, объявлен Годом исторической памяти. И наша общественная организация, работая в этом направлении, поддерживает не только инициативы по патриотическому воспитанию, но и делает все возможное для воплощения в жизнь идеи «здоровая нация – здоровая страна».

Полина Терешкова отметила, что областная ассоциация местных Советов депутатов с энтузиазмом поддержала инициативу жителей агрогородка Сухари по обустройству детской площадки. И обращаясь к присутствующим школьникам, призвала сохранять все то, что делается для их развития, и ценить свою малую родину.

 

– Хочется, чтобы площадка, которая будет открыта в ближайшее время, полностью удовлетворила ваши потребности в занятиях физкультурой, – резюмировала представительница депутатского корпуса.

Полина Терешкова и Наталья Колос вручили Александру Зинькевичу сертификаты на приобретение уличных тренажеров. А затем почетные гости посадили цветы для заключительного оформления композиции «Могилевский район – территория возможностей».

В завершение мероприятия ребятам из ГУО «Сухаревский УПК ясли-сад-средняя школа им. Ю. М. Двужильного» приняли участие в квест-игре «Я вырос здесь и край мне этот дорог», где смогли продемонстрировать свои знания и умения.

К списку новостей