Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
6 r 2023

Вопросы трудоустройства рассмотрели на заседании постоянно действующей комиссии в Могилевском районе

Заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Могилевского района прошло в административном здании Могилевского РОВД.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов. По первому из них – об оказании содействия в трудоустройстве неработающим гражданам, членами комиссии были заслушаны лица, не имеющие официального трудоустройства. Люди, которые, можно сказать, «потерялись» по жизни (среди пришедших на комиссию были и граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД, которым в силу сложившихся ситуаций и не совсем правильного образа жизни сложно социализироваться в обществе), рассказали разные причины, почему они не работают, среди которых – временные подработки, жизнь за счет родственников либо неофициальная работа за пределами нашей страны. Каждому человеку члены комиссии рассказали об ответственности за работу «не по трудовой» согласно законодательства нашей страны, а также предложили рассмотреть варианты трудоустройства на имеющиеся в районе вакансии.

В ходе заседания комиссии по вопросу повестки дня – о работе, проводимой с лицами, состоящими на профилактическом учете в РОВД, в рамках реализации Декрета № 3 «О содействии занятости населения», рассказал начальник уголовно-исполнительной инспекции Могилевского РОВД Алексей Цыбульский. Отмечено, что с данной категорией граждан на постоянной основе проводятся профилактические и воспитательные мероприятия, направленные на предупреждение совершения преступлений различного характера, с тематикой правового и нравственного воспитания. С лицами, в отношении которых установлен либо может быть установлен превентивный надзор, проводятся беседы на предмет совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе с лицами, имеющими судимость. В завершение своего выступления Алексей Цыбульский привел некоторые положительные примеры в оперативной обстановке по Могилевскому району за 2022 год, снижению которых, в том числе, способствовала и проводимая с оступившимися гражданами профилактическая работа.

На заседании комиссии также были рассмотрены документы, предоставленные гражданами для признания их занятыми в экономике, с информацией по которым выступила секретарь комиссии Ольга Деменкова. Специалист проинформировала о том, чтобы лица, зарегистрированные на территории района, предоставляли документы, подтверждающие их занятость в экономике, своевременно, особенно когда речь идет о собственниках жилых помещений.

К списку новостей