Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
21 r 2024

Впервые голосующая молодежь пришла на 1-ый Буйничский участок для голосования №33

Во вторник, 20 февраля, в Беларуси началось досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов 29-го созыва.

И в первый же день многие избиратели воспользовались правом на досрочное голосование. Среди них и молодые люди, впервые пришедшие на избирательный участок.

Например, учащиеся Могилевского государственного агролесотехнического колледжа Наталья Новгородская, Николай Васильев, Кирилл Бизюков.

Молодые люди только недавно достигли возраста, позволяющего принимать участие в голосовании, и поэтому к выполнению своего гражданского долга, несмотря на волнение, подошли со всей ответственностью.

Проголосовав на 1-ом Буйничском участке для голосования № 33, Наталья, Николай и Кирилл отметили, что, по их мнению, участие в выборах – это очень почетно.

– Это долг и обязанность каждого гражданина страны. Это его ответственность перед страной, перед ее будущим. Поэтому мы сейчас испытываем настоящую гордость, чувство сопричастности и единения со всеми гражданами нашей прекрасной Беларуси, – поделились молодые люди.

По уже сложившейся традиции, гражданам, которые впервые в качестве избирателей участвуют в электоральной кампании, вручаются подарки: Наталья Новгородская, Николай Васильев, Кирилл Бизюков стали обладателями памятного издания Конституции Республики Беларусь в твердом переплете.

Напомним, что досрочное голосование будет продолжаться пять дней – по субботу, 24 февраля, включительно. Все эти дни избирательные участки работают с 12:00 до 19:00 без перерыва на обед.

К списку новостей