Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости республики
26 r 2023

Наталья Кочанова: белорусы обязаны сохранить суверенитет и независимость для будущих поколений

Белорусы обязаны сохранить суверенитет и независимость для будущих поколений, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на выездном семинаре "Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)", передает корреспондент БЕЛТА.  "Мы знаем, кто мы, откуда мы, и мы четко знаем, куда идем. И с этого пути сворачивать нельзя, чего бы нам это не стоило. Как бы ни хотели западные и другие идеологи сегодня внести раскол в наше общество, мы не имеем права этого допустить. Мы должны быть едины как никогда в своем в стремлении сохранить свою страну, свой суверенитет, сохранить свою белорусскую нацию для тех поколений, которые идут за нами. Это наша святая обязанность", – сказала Наталья Кочанова. 

Председатель Совета Республики подчеркнула, что белорусы живут в уникальном государстве со своими историческими корнями и гордятся страной. Вместе с тем спикер напомнила фразу главы государства, который говорил, что суверенитет завоевать не так сложно, как удержать и сохранить.

"Задача всех здесь присутствующих, и прежде всего это касается наших историков, – писать правдивую историю нашего современного государства, чтобы завтра никому не приходило в голову перевернуть эту историю. В основе должна быть честность, порядочность и справедливость. Мы с вами являемся свидетелями уникальных событий", – уверена Наталья Кочанова.

По словам спикера, важно сохранить те добрые традиции, которые были заложены прежними поколениями, и приумножить их, чтобы сохранить суверенитет и независимость страны.

Председатель Совета Республики от имени участников семинара и от себя лично выразила глубокую признательность тем, кто сегодня противостоит попыткам искажения истории на информационном и идеологическом фронте, кто участвует в выявлении исторических фактов и увековечивании памяти, кто своей ежедневной усердной научной, педагогической, экспертной деятельностью, общественными делами, народной дипломатией вносит личный вклад в формирование и реализацию исторической политики страны. "Это дорогого стоит. Мы увидели, как это важно", – заключила Наталья Кочанова. 


belta.by

К списку новостей