• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Порядок проведения конкурсов по выбору исполнителей программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" утвержден в Беларуси

23.01.2017

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Порядок проведения конкурсов по выбору исполнителей мероприятий отдельных подпрограмм государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2016-2020 годы утвержден в Беларуси. Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 12 декабря 2016 года №32 опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Действие документа распространяется на подпрограммы "Обеспечение качества и доступности услуг", "Модернизация и повышение эффективности теплоснабжения", "Ремонт жилищного фонда", "Безопасный лифт", "Чистая вода", "Обращение с коммунальными отходами и использование вторичных материальных ресурсов".

К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели. Победителями признаются участники, предложившие, по мнению комиссии (в ее состав должно входить не менее пяти человек), лучшие условия для заключения договора на выполнение работ. Решение принимается открытым голосованием. При равном количестве голосов за основу принимается мнение председателя комиссии.

Информация о проведении конкурса размещается на официальном сайте заказчика не менее чем за 30 дней до даты проведения (за 10 дней при повторном объявлении). Организатор вправе изменить условия в течение первой половины срока, указанного в извещении.

В инструкции прописаны функции комиссии и ее председателя, секретаря, содержание извещения и заявки на участие, ее оформление и порядок предоставления к рассмотрению. Также в документе указаны причины, по которым заявка отклоняется или конкурс не признается состоявшимся.

Постановление вступает в силу после официального опубликования. -0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)