• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

На пожаре в Могилевском районе погиб пенсионер

28.02.2024

27 февраля в 19-42 в службу МЧС позвонила взволнованная жительница деревни Городщина Могилевского района и сообщила, что горит баня, в которой находится ее муж.

Спасатели оперативно прибыли к месту вызова: происходило горение внутри бани, из дверей выходил густой дым. До прибытия подразделений МЧС 70-летний хозяин был извлечен женой из бани. Реанимационные действия оказались бессильны: мужчина погиб. Как пояснила хозяйка, около 4 часов дня она, вернувшись из города, застала мужа спящим в бане, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. Баня не топилась, признаков горения не было. Но уже вечером, когда она вышла на улицу, обнаружила горение и вызвала спасателей. В результате пожара повреждена внутренняя отделка предбанника. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении.

Предупредить беду легче, чем ликвидировать её последствия. Курящий человек подвергает риску не только себя, но и близких. О последствиях для здоровья давно известно: пассивное курение наносит большой вред окружающим, но выброшенный окурок вполне может принести беду жителям нижних этажей. Пепельница не ядерная физика, а освоить искусство обращения с ней – проще простого. Лучшее средство обезопасить себя от последствий табака – совсем бросить курить. Не забывайте, что «летающие» и «пьяные» окурки могут стать причиной искалеченных жизней, поломанных судеб и сожженного дома.