• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Власть / Прокуратура Могилёвского района / Информационные материалы

По требованию прокуратуры Могилевского района перед 4 работниками предприятия погашена задолженность по зарплате на сумму более 10 тыс. рублей

28.03.2024

Прокуратурой Могилевского района на постоянной основе осуществляются надзорные мероприятия за исполнением законодательства о труде.

В ходе проведенной в истекшем периоде 2024 года прокуратурой Могилевского района проверки установлено, что субъектом хозяйствования не выплачена заработная плата, а такжене произведен окончательный расчет с 4 уволенными работниками, что явилось нарушением трудовых прав работников.

Общая сумма задолженности по заработной плате и иным выплатам, причитающимся работникам в соответствии с законодательством о труде составила более 10 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников и недопущения подобных нарушений в дальнейшем, прокуратурой Могилевского района руководителю субъекта хозяйствования вынесено предписание
об устранении нарушений законодательства о труде.

По результатам рассмотрения предписания, субъектом хозяйствования выплата заработной платы и окончательного расчета произведена в полном объеме, трудовые права граждан восстановлены.

 

Помощник прокурора

Могилевского района

 

юрист 2 класса                                                                        Н.М.Морозов