• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Власть / Прокуратура Могилёвского района / Информационные материалы

Прокуратура Могилевского района: санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Могилевского района за угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

25.09.2023
Как пояснил заместитель прокурора Могилевского райоан Наливайко А.Д.: “Прокуратура Могилевского района 22.09.2023 санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении тридцати четырех летнего жителя района - К., обвиняемого в угрозе применения насилия в отношении сотрудника органа внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности.

Согласно материалам уголовного дела, К, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства, с использованием принадлежащего ему мобильного телефона, осуществил угрозу применения насилия, путем размещения информации с сети Интернет, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудника органа внутренних дел, которые последний воспринимал как реально осуществимые. 

Уголовное дело находится в производстве Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств совершенного преступления, его тяжести и данных о личности обвиняемого.” 


Заместитель прокурора Могилевского района    А.Д. Наливайко