• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Власть / Прокуратура Могилёвского района / Информационные материалы

Прокуратурой Могилевского района направлено в суд уголовное дело о травмировании работника башенного крана.

31.08.2022

Прокуратурой Могилевского района изучено уголовное дело в отношении двух должностных лиц строительной организации, производившей работы на территории района.

По результатам изучения уголовного дела установлено, что                   Р. и П., являясь должностными лицами строительной организации, умышленно допустили нарушения требований нормативно-правовых актов, регулирующих правила безопасности строительных работ и правила эксплуатации машин и механизмов при производстве таких работ, допустив для производства работ башенный                                          кран FO/23BPOTAIN.

В результате преступной небрежности указанных работников, 26.01.2022, в вечернее время, на одном из строительных объектов Могилевского района, при подъеме и перемещении груза с использованием указанного башенного крана, последний съехал за пределы кранового пути, вследствие чего произошло его падение, а находящемуся в кабине крана Б. причинен ряд телесных повреждений, относящихся к категории тяжких.

Органом предварительного следствия Р. и П. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного                      ч.1 ст.303 УК Республики Беларусь.

После проверки материалов уголовного дела прокуратура района пришла к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности обвиняемых, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления, и согласилась с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемых.

Уголовное дело 03.08.2022 направлено в суд Могилевского района для рассмотрения по существу.

 

Заместитель прокурора

Могилевского района                                                            А.Д. Наливайко