• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Председателем районного Совета депутатов избран Сергей Ерощенко

07.03.2024
6 марта состоялась первая сессия Могилевского районного Совета депутатов 29 созыва. Одним из основных вопросов повестки дня стало избрание председателя районного Совета депутатов.
Путем тайного голосования единогласно была поддержана кандидатура Сергея Ерощенко.
Участие в заседании приняли председатель райисполкома Олег Чикида, председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин, председатель районной избирательной комиссии Александр Маргунов, а также новоизбранные депутаты, члены райисполкома, районной избирательной комиссии, Молодежного парламента при районном Совете депутатов, председатели сельских исполнительных комитетов, руководители структурных подразделений райисполкома и сельскохозяйственных организаций района.
Председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин, обращаясь к депутатам района, подчеркнул, что им предстоит работать в особых, по-своему сложных условиях в период значимых для нашей страны общественно-политических и исторических дат и событий. При этом необходимо понимать, что потребуется максимум усилий, чтобы поддержать тот курс, который избран народом нашего государства, чтобы мы сами решали, как будут жить наши дети и внуки.
Руководитель Могилевского района Олег Чикида поддержал предложенную председателем областного Совета депутатов Александром Горошкиным и депутатами районного Совета депутатов кандидатуру Сергея Ерощенко в качестве главы депутатского корпуса района, отметив его честность и порядочность, плодотворную работу на благо Могилевского района.
Поздравляя Сергея Ерощенко с избранием на должность председателя Могилевского районного Совета депутатов, а также весь обновленный депутатский корпус, Олег Чикида пожелал, чтобы их деятельность преумножала социально-экономическое развитие Могилевского района, повышала благосостояние людей, живущих на его территории, помогала в решении насущных проблем.
В свою очередь председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко поблагодарил всех за оказанное ему доверие и, отметив, что депутат – это звучит гордо и ответственно, нацелил депутатский корпус района на качественную и результативную работу. 

Также в ходе работы сессии был избран заместитель председателя районного Совета депутатов. Им стал заместитель председателя райисполкома, депутат от Заводскослободского избирательного округа №13 Александр Алексо. 

В ходе сессии был рассмотрен вопрос об образовании четырех постоянных комиссий районного Совета депутатов, избраны их председатели. 

Так, председателем постоянной комиссии по мандатам, депутатской этике, местному управлению и самоуправлению, регламенту, средствам массовой информации и связям с общественными организациями стала депутат от Николаевского избирательного округа №27 Татьяна Русакова. 

Председателем постоянной комиссии по бюджету, финансам, экономике и коммунальной собственности избрана депутат от Мостокского избирательного округа № 23 Ирина Чиндо. 

Председателем постоянной комиссии по аграрным вопросам, проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию стала депутат от Лыковского избирательного округа №32 Марианна Стефаненко. 

Председателем постоянной комиссии по социальным вопросам, вопросам законности и правопорядка избрана депутат от 2-го Полыковичского избирательного округа №29 Наталья Колос. 

В состав президиума районного Совета депутатов в количестве шести человек вошли председатель и заместитель председателя районного Совета депутатов, председатели постоянных комиссии районного Совета депутатов.