• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

В рамках акции "От всей души" во Дворце Жуковских в Дашковке провели Рождественский бал

12.01.2024
Второй год в стране проходит акция “От всей души”, цель которой – проявление заботы и внимания о старшем поколении. В Могилевском районе было организовано множество различных мероприятий в рамках акции, и в том числе состоялся уникальный праздник – люди старшего возраста стали участниками настоящего Рождественского бала во Дворце Жуковских в Дашковке.
В зале, где два столетия назад регулярно проводились балы для местной аристократии, вновь зазвучали звуки мелодий полонеза, вальса и даже марша в виртуозном исполнении духового оркестра… Свидетелями знаменательного события стали представители исполнительной власти, депутатского корпуса, общественных организаций, творческих коллективов Могилевского района. И, конечно, самые главные герои праздника – люди почтенного возраста. Они с волнением ждали этого праздника – готовили наряды, разучивали танцевальные па. И результат того стоил: все гости – и дамы, и кавалеры – продемонстрировали высокое мастерство и отличный настой. А еще участники и зрители получили огромное удовольствие от исполнения классических вокальных произведений (например, “Тройка мчится”), от пронзительного прочтения стихов великих поэтов прошлого, от игры в фанты, от забавных экспромтов.
А с каким воодушевлением все присутствующие спели “Сердце, тебе не хочется покоя”….
Заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо, комментируя нововведение, отметил, что акция “От всей души” – это настоящий марафон добрых дел, призванный уделять внимание и создать настоящий праздник людям преклонного возраста, а нынешний бал – пилотный проект, который наверняка станет хорошей традицией.