• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Профсоюзы Могилевской области проведут патриотический автопробег 21 ноября

18.11.2020

Патриотический автопробег "За единую Беларусь!" профсоюзы Могилевской области организуют 21 ноября. Планируется, что его участниками станут около 100 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном объединении профсоюзов.

Отправным пунктом маршрута станет автостоянка по ул.Мовчанского, 6, в Могилеве (магазин "Гиппо"), конечным - мемориал воинской славы "Лудчицкая высота" Быховского района.

"Наши активисты сами предложили провести такое мероприятие, ведь для них это прекрасная возможность продемонстрировать гражданскую позицию, пообщаться с единомышленниками, посетить достопримечательности нашей области и познакомиться с историей отдельных уголков родного края, - рассказали в Могилевском областном объединении профсоюзов. - Гражданско-патриотическая акция направлена на сплочение трудовых коллективов, консолидацию конструктивных сил белорусского общества, проведение патриотической работы среди населения".

Колонна проследует через агрогородок Следюки Быховского района, где сделает остановку для возложения цветов к памятному знаку бойцам и командирам 187-й стрелковой дивизии, которые сражались с немецко-фашистскими оккупантами на Днепровском рубеже в 1941 году. Участники автопробега задержатся и в самом Быхове. Здесь могилевскую делегацию ждет встреча с быховским профсоюзным активом, пешая экскурсия по городу, посещение районного историко-краеведческого музея, возложение цветов к городским мемориалам.

Финиширует профсоюзный автопробег у мемориала воинской славы "Лудчицкая высота", возведенного к 40-й годовщине освобождения Быховского района от немецко-фашистских захватчиков.-0-

Новости Беларуси