• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Беларусь может создать совместное с Экваториальной Гвинеей предприятие по вылову рыбы в Атлантике

11.12.2023

Беларусь может создать совместное с Экваториальной Гвинеей предприятие по вылову рыбы в Атлантике. О возможных направлениях сотрудничества шла речь на встрече министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Бартоша с министром сельского хозяйства, животноводства и сельского развития Экваториальной Гвинеи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсельхозпрода.

Сергей Бартош прибыл в Республику Экваториальная Гвинея в составе правительственной делегации.

Во время переговоров стороны обсудили перспективные вопросы сотрудничества. В их числе - строительство агрогородков и обучение экватогвинейских специалистов в аграрных учреждениях Беларуси, возможность создания совместного белорусско-экватогвинейского предприятия по вылову в Атлантическом океане водных биологических ресурсов, а также их переработки и экспорта. Стороны определили провинции, в которых будет проводиться дальнейшая работа по реализации проектов агрогородков.

"По итогам дня прошли переговоры по вопросам двустороннего сотрудничества между двумя республиками с целью согласования двусторонних документов, готовящихся к подписанию в рамках визита на высшем уровне", - сообщили в пресс-службе.-0-