• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко: функции современной статистики уже давно выходят за рамки сбора и обработки отчетов

24.08.2023


Глава государства Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов государственной статистики Республики Беларусь с профессиональным праздником - Днем работников государственной статистики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"От вашей деятельности напрямую зависит качество жизни людей и состояние экономики страны, потому что точность и оперативность принимаемых решений на всех уровнях управления во многом предопределяет предоставляемая вами статистическая информация, - отметил Президент. - И чем более сложными становятся технологии, производственные и общественные отношения, тем выше спрос на результаты вашего труда. Функции современной статистики уже давно выходят за рамки сбора и обработки отчетов. Совершенствуется техника, постоянно идет поиск и внедрение альтернативных источников данных, улучшаются методы работы с ними и их распространения, но неизменными остаются ваши высокий профессионализм, беспристрастность, ответственность и патриотизм".

Александр Лукашенко выразил убежденность, что и в дальнейшем каждый будет так же преданно и с максимальной отдачей служить любимому делу, успешно решая государственные задачи.

Президент пожелал всем крепкого здоровья, счастья, добра и покорения новых профессиональных вершин.