• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

ММЗ представит модификации новых двигателей для речного транспорта на выставке в Санкт-Петербурге

21.08.2023

 

Минский моторный завод примет участие в международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "Нева-2023", которая пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Завод представит на выставке три модификации новых двигателей, разработанных специально для речного транспорта. "В планах презентовать возможности наших двигателей и расширить круг потребителей", - отметили на предприятии.

Выставка "Нева" основана в 1991 году и является крупнейшей гражданской судостроительной выставкой в Восточной Европе и на постсоветском пространстве, входит в десятку крупнейших мировых выставок. "Нева" - международная площадка для делового сотрудничества специалистов сферы производства гражданских судов, создания технических средств для освоения океана и его шельфа, включая Арктическую зону и Северный морской путь, развития судоходства, модернизации специализированного флота, обновления парка портовой техники.