• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

День семьи

19.05.2022

Что такое семья? Это люди, которым ты нужен. В радости и горе, в мелочах или целом, они приходят в нужную минуту и остаются с тобой, несмотря ни на что. Семья — это компас, ведущий нас правильным курсом.

Каждая семья должна стараться быть счастливой с самого начала отношений и до конца жизни. В счастливой семье рождаются счастливые дети, так как вокруг них царит любовь, поддержка  и понимание. Крепкая и дружная семья – маленький кирпичик надежного фундамента большого здорового социума.


Чтобы вспомнить о родительском доме, детях, семейных ценностях и своей родословной, был выделен день, 15 мая, названный Днем семьи. Этот праздник призывает всех на планете задуматься, в каких условиях проживают сегодняшние семьи, хорошо ли воспитывают детей и как они преодолевают трудности, вставшие на их жизненном пути.

В честь празднования Дня семьи в агрогородке Заводская Слобода  Могилевского района 16 мая 2022 года прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи. В торжественной обстановке прозвучали  поздравления, состоялся праздничный концерт для многодетных семей Могилевского района, 5 семей представлены награждению орденом Матери.