• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Каждый человек должен посадить дерево!

14.04.2022

В рамках республиканской акции «Неделя леса - 2022» сотрудники Могилевского районного центра социального обслуживания населения совместно с воспитанниками отделения дневного пребывания для инвалидов высадили около гектара хвойных деревьев. Это мероприятие прошло 12 апреля на территории Вильчицкого лесничества.

Могилевский район славится своими бескрайними лесными массивами и зелёными зонами. Чтобы сохранить эту красоту, необходимо заниматься массовым лесовосстановлением на территориях, подвергшихся вырубкам.

По словам заведующей отделением дневного пребывания  для инвалидов Ирины Моисеенко данная акция для людей с инвалидностью, это великолепный способ внести свою лепту в процветание страны. Приятно осознавать, что ухоженный, красивый лес – символ белорусской природы.

«Каждый человек должен посадить дерево! Очень важно, когда людям не безразлична природа, и они всегда готовы помочь растительному миру», - отметил лесничий Андрей Николаевич Савонькин. 

У участников акции было хорошее настроение, ведь на благое дело ехали – живописной природе помогать. Все трудились с энтузиазмом, так как понимали, что их усилия даром не пропадут. Посаженные деревья будут долго радовать людской глаз.

Изменчивая погода не смогла помешать благородному труду. После мероприятия участники акции испытали искреннюю радость, вызванную проделанной работой.