• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

За безопасность вместе

27.10.2021

Как сделать свой дом не только красивым и уютным, но и безопасным знают специалисты учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения». В ходе подворового обследования нетрудоспособных граждан постоянно проводится информационная работа, направленная на разъяснение последствий несоблюдения правил пожарной безопасности.

Отдельно хотелось бы обратиться к детям, чьи родители проживают в Могилевском районе. Очень удобно, когда можно отправить на каникулы деток к бабушкам и дедушкам, запастись овощами и фруктами, выращенными на участках родителей, приехать в выходные дни на шашлыки, а потом бросить все и уехать. Покидая родителей, и уезжая в теплые городские квартиры нужно позаботиться о приведении печного отопления и электропроводки в домах пожилых граждан в пожаробезопасное состояние.

В случае не оказания своевременной помощи пожилым гражданам, направляются письма по месту работы и самим родственникам трудоспособного возраста.

Бывает, судьба распорядится так, что у кого – то нет близких родственников, которые могут оказать помощь, тогда на помощь приходят неравнодушные соседи и специалисты нашего центра. Таким примером в ходе акции «За безопасность вместе» может служить оказание помощи в косметическом ремонте отопительной печи одинокой Пашкевич Людмиле Парфеновне, проживающей в д.Медведовка, специалистом социального пункта аг.Кадино Екатериной Лавреновой, которая привлекла к помощи даже своего супруга.

Вместе – мы сила, объединив усилия, членов смотровых комиссий и родственников нетрудоспособных граждан мы сможем не допустить гибели на пожарах.